Coppa Italia: i risultati del 9 ottobre e gli ottavi

9 Ottobre 2021 | News

GIRONE A

A Uboldo: Milan United 180/7 (20) vs Fresh Tropical 184/2 (15.4)

Fresh Tropical vince per 8 wickets

A Uboldo: Fresh Tropical 171 all out vs Milan United 117/9 (17) – partita da 17 overs

Fresh Tropical vince per 54 runs

Pioltello vs Bergamo – forfait Bergamo

Bergamo vs Pioltello – forfait Bergamo

GIRONE B

A San Gervasio: Pak Lions Ghedi 64 all out (9.2) vs Milan Kingsgrove 65/2 (8.2)

Milan Kingsgrove vince per 7 wickets

A San Gervasio: Milan Kingsgrove 102/5 (20) vs Pak Lions Ghedi 104/4 (10.5)

Pak Lions Ghedi vince per 5 wickets

GIRONE C

A Brescia: Bergamo United 143/7 (20) vs Albano 119/9 (20)

Bergamo United vince per 24 punti

A Brescia: Albano 148/9 (20) vs Bergamo United 143 all out (20)

Albano vince per 5 runs

GIRONE D

A Bologna: Pianoro 93 all out (17.5) vs Royal Parma 184/6 (20)

Royal Parma vince per 91 runs

A Bologna: Royal Parma 64/3 (6.1) vs Pianoro 58/9 (17.1)

Royal Parma vince per 7 wickets

GIRONE E

A Venezia: Royal Padova 242/6 (20) vs Lonigo 243/4 (20)

Lonigo vince per 1 run

A Venezia: Lonigo 178/7 (20) vs Royal Padova 183/7 (20)

Royal Padova vince per 5 runs

A Padova: Jinnah Brescia 180/7 (20) vs Padova 109 all out (16.1)

Jinnah Brescia vince per 71 runs

A Padova: Padova 159/5 (19.5) vs Jinnah Brescia 157/9 (20)

Padova vince per 5 wickets

GIRONE G

A Roma: Roma Capannelle 144/7 (20) vs Roma 145/7 (19.2)

Roma vince per 3 wickets

GIRONE H

Ad Aprilia: Asian Latina 87/2 (7.4) vs Lux Roma 85/8 (20)

Asian Latina vince per 8 wickets

Ad Aprilia: Lux Roma 115/6 (20) vs Asian Latina 156 all out (19.3)

Asian Latina vince per 41 runs

Questi gli ottavi di finale, che si giocheranno domenica 10 ottobre:

A Milano: Fresh Tropical vs Cantù (ore 11)

A Torino: Torino vs Milan United (ore 11)

A San Gervasio: Brescia vs Cricket Stars (ore 15)

A Bologna: Kings XI vs Bergamo United (ore 11)

A Brescia (via Gatti): Jinnah Brescia vs Perugia (ore 10:30)

A Prato: Baracca Prato vs Lonigo (ore 12)

A Roma Spinaceto: Roma vs Napoli (ore 12)

Ad Aprilia: Asian Latina vs Rome Bangla (ore 11)