Campionato T20: le partite del 12 e 13 giugno

10 Giugno 2021 | News

Nel weekend del 12 e 13 giugno si torna in campo per il Campionato italiano T20

Sette le partite previste per sabato 12 giugno:

Girone B

A Settimo milanese: Fresh Tropical vs Cantù (Gara 1: 10.30; Gara 2: 15.30)

Girone C

Al campo di Via Gatti (Brescia) Jinnah Brescia vs Pioltello United (Gara 1: 10.30; Gara 2: 15.00)

Girone F

Ad Arezzo: Valdarno vs Aretina (Gara 1: 10.30; Gara 2: 15.00)

A Viterbo: Neptunia vs Lucca (Gara 1: 10.30; Gara 2: 15.00)

Girone H

All’arena Simar. Campo di Carne: Asian Latina vs Roma (Gara 2: 15.30)

Sono ben trentadue, invece, le partite previste per domenica 13 giugno 2021:

Girone A

Al campo di Via Gatti (Brescia): Pak Lions Ghedi vs Albano (Gara 1: 10.30; Gara 2: 15.00)

A Trescore Cremasco: Bergamo vs Cividate (Gara 1: 10.30; Gara 2: 15.00)

Riposa: Bergamo United

Girone B

A Settimo Milanese: Fresh Tropical vs Bogliasco (Gara 1: 10.30; Gara 2: 15.00)

Al campo del Cus Torino Rugby: Torino vs Milan (Gara 1: 10.30; Gara 2: 15.00)

Riposa: Cantù

Girone C

A San Gervasio: Brescia vs Pioltello United (Gara 1: 10.30; Gara 2: 15.00)

A Cusago: Milan United vs Jinnah Brescia (Gara 1: 10.30; Gara 2: 15.00)

Riposa: Janjua Brescia

Girone D

A Spilamberto: Royal Parma vs Kings XI (Gara 1: 10.30; Gara 2: 15.00)

A Prato: Baracca Prato vs Cricket Stars (Gara 1: 10.30; Gara 2: 15.00)

Riposa: Bologna

Girone E

Al campo Le Ghiaie (Trento): Trentino Aquila vs Royal Padova (Gara 1: 10.30; Gara 2: 15.00)

A Campalto: Venezia vs Padova (Gara 1: 10.30; Gara 2: 15.00)

Riposa: Lonigo

Girone F

A Viterbo: Aretina vs Neptunia (Gara 1: 10.30; Gara 2: 15.00)

Ad Arezzo: Valdarno vs Perugia (Gara 1: 10.30; Gara 2: 15.00)

Riposa: Lucca

Girone G

Al campo Vivian Richards (Roma) Rome Bangla vs Ancona (Gara 1: 10.30; Gara 2: 15.00)

Al Centro Monaldi (Napoli) Napoli vs Royal Roma (Gara 1: 10.30; Gara 2: 15.00)

Riposa: Roma Capannelle

Girone H

Campo Simar (Campo di Carne): Asian Latina vs Kent Lanka (Gara 1: 12.00; Gara 2: 16.00)

Spinaceto (Roma) Roma vs Lux Roma (Gara 1: 10.30; Gara 2: 15.00)

Riposa: Defentas