Campionato e Coppa Italia: le partite del 18-19 settembre

18 Settembre 2021 | News

È tempo di semifinali nel campionato 50 overs: dopo lo spettacolo e le sorprese dei quarti, si decideranno domenica 19 settembre le due squadre che giocheranno la finalissima del 7 novembre. Ecco i dettagli:

Domenica 19 settembre

A Modena: Kings XI vs Bergamo (ore 11)

A Roma Spinaceto: Roma vs Jinnah Brescia (ore 11)

Nel weekend si gioca anche in Coppa Italia, il calendario è il seguente:

Sabato 18 settembre

A Bergamo: Bergamo United vs Albano (ore 10:30 – recupero)

A Bergamo: Albano vs Bergamo United (ore 15- recupero)

A Brescia: Janjua Brescia vs Brescia (ore 15 – recupero)

A Bologna: Bologna vs Royal Parma (ore 10:30 – recupero)

A Bologna: Royal Parma vs Bologna (ore 15 – recupero)

A Settimo Milanese: Milan Kingsgrove vs Cantù (ore 11)

A Settimo Milanese: Cantù vs Milan Kingsgrove (ore 15)

A Roma Spinaceto: Kent Lanka vs Rome Bangla (ore 10:30)

A Roma Spinaceto: Rome Bangla vs Kent Lanka (ore 15)

Milan United vs Fresh Tropical: rinviata

Fresh Tropical vs Milan United: rinviata

Torino vs Cantù: rinviata al 26 settembre

Cantù vs Torino: rinviata al 26 settembre

Brescia vs Janjua Brescia: rinviata

Roma vs Roma Capannelle: rinviata al 26 settembre

Roma vs Roma Capannelle: rinviata al 26 settembre

Domenica 19 settembre

A Bologna: Cricket Stars vs Pianoro (ore 10:30 – recupero)

A Bologna: Pianoro vs Cricket Stars (ore 15 – recupero)

A Settimo Milanese: Pioltello vs Fresh Tropical (ore 10:30)

A Settimo Milanese: Fresh Tropical vs Pioltello (ore 15)

A Trento: Trentino Aquila vs Brescia (ore 10:30 – recupero)

A Trento: Brescia vs Trentino Aquila (ore 15 – recupero)

A Brescia (via Gatti): Bergamo United vs Janjua Brescia (ore 10:30)

A Brescia (via Gatti): Janjua Brescia vs Bergamo United (ore 15)

A Venezia (Campalto): Venezia vs Royal Padova (ore 10:30)

A Venezia (Campalto): Royal Padova vs Venezia (ore 15)

A Padova: Padova vs Lonigo (ore 10:30)

A Padova: Lonigo vs Padova (ore 15)

A Viterbo: Neptunia vs Perugia (ore 10:30)

A Viterbo: Perugia vs Neptunia (ore 15)

Ad Aprilia: Asian Latina vs Royal Roma (ore 10:30 – anticipo del 26 settembre)

Ad Aprilia: Royal Roma vs Asian Latina (ore 15 – anticipo del 26 settembre)

Bergamo vs Milan United: rinviata al 3 ottobre

Milan United vs Bergamo: rinviata al 3 ottobre

Kings XI vs Pianoro: rinviata al 2 ottobre

Pianoro vs Kings XI: rinviata al 2 ottobre